10 октября 2014г. в г. Екатеринбурге состоится Международная научно-практическая конференция


11 августа 2014 00:00

Уважаемые коллеги!

Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Некоммерческого партнерства «АУДИТОРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОДРУЖЕСТВО» и Уральский государственный экономический университет приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции:

«ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, АУДИТА, ФИНАНСОВО-РЕВИЗИОННОГО И НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРГАЦИИ ЭКОНОМИКИ»

Конференция состоится 10-11 октября 2014 года в Екатеринбурге.

Конференция посвящена обсуждению перспектив развития бухгалтерского учета по российским и международным стандартам, аудита, государственного финансового и налогового контроля.

Основные направления и темы конференции:

  • Проблемы развития аудиторской деятельности в России в современных условиях международной интеграции экономики.
  • Саморегулирования аудиторской деятельности в России плюсы и минусы.
  • Государственный внешний контроль качества аудиторской деятельности. Роль и место Росфиннадзора РФ в развитии российского аудита. Валютный контроль.
  • Аудит, как инструмент адаптации предприятий к налоговому контролю и постановки бухгалтерского учета в России.
  • Счетная палата и аудит, точки соприкосновения и перспективы развития. Аудит как форма контроля и исполнения полномочий органа внешнего государственного финансового контроля.
  • О необходимость развития службы внутреннего аудита и контрольно-ревизионной службы на российских предприятиях.
  • Проблемы развития бухгалтерского учета в России в современных условиях международной интеграции экономики.
  • Актуальность внедрения МСФО и МСА в России, в условиях введенных санкций в отношении России.
  • Новации в организации внешнего контроля качества работы членов НП ААС.
  • Роль и место аудиторского сообщества в национальной системе противодействия коррупции в связи с планируемыми изменениями в 307-ФЗ об обязанности аудиторов информировать правоохранительные и иные органы о ставших им известными фактах коррупционных правонарушений.
  • Актуальные вопросы взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками и совершенствования налогового контроля.
  • Основные направления налоговой политики в перспективе на 2014-2018 годы.
  • Практические вопросы применения федерального закона о консолидированной отчетности по МСФО.
  • Роль СРО аудиторов в переходе на МСФО и МСА.
  • Развитие системы подготовки, аттестации и повышения квалификации специалистов в области аудита.

К участию в работе конференции приглашены: сотрудники Министерства финансов, ТУ Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Контрольно-счетной палаты, УФНС РФ, аудиторы, финансовые директоры, бухгалтеры, профессорско-преподавательский состав ВУЗов, аспиранты, представители СМИ из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областях, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало- Ненецкого автономного округа. Работа конференции будет широко освещена СМИ.

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника научных статей. Требования к оформлению статей: Файл в формате *.doc или *.rtf, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5. все поля 20 мм. Текст выравнен по ширине без расстановки переносов. Все диаграммы и таблицы должны быть вставлены в текст. Абзацный отступ – 1,25. Ориентация листа – книжная. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. Сноски по тексту указываются в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы. Объем статей не более 5 страниц формата А4. При превышении указанного объема; предоставлении статьи более мелким шрифтом; наличии уменьшенного межстрочного интервала статья не будет опубликована, при этом оплата не возвращается.

Инициалы и фамилия автора(ов) должны быть напечатаны в правом верхнем углу. Через единичный интервал указывается город и полное название вуза (организации). Ниже, посередине строки указывается название, далее ниже располагается текст статьи. Текст статей дальнейшему редактированию не подлежит и является оригиналом для тиражирования.

Материалы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, уровню Конференции и высланные позднее указанного срока, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Ответственные координаторы конференции:

Сюткина Минзиля Галиулловна, член правления НП ААС, руководитель территориального отделения НП ААС по УрФО, к.э.н., доцент, тел. : 7 985 360 0550, m.g.syutkiina@mail.ru

Сергиенко Алексей Николаевич, к.э.н., член Совета ТО НП ААС по УрФО , доцент, тел.: 7 (912) 0-411-411, раб. (343) 254-13-97, sergienko@e1.ru

Шитова Татьяна Федоровна, к.с.н. доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ

тел.: 7 (343)221-17-72, kafedra_buh@bk.ru

Место и время проведения конференции:

1 день:

Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, конференцал,1 этаж

Регистрация участников: с 11.00ч.

Время проведения: с 12.00ч. до 18.00ч., в перерыве 15.00-15.30 - кофе-брейк.

19-00 праздничный ужин. Банкетное меню от 1500 руб. на одного человека.

2 день:

Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, конференцзал,1 этаж

Обсуждение вопросов конференции в круглом столе

Время проведения: с 10ч. до 13.00ч.

Обед с 13.30- 14.00ч.

Обзорная экскурсия: с 14.00ч.

Стоимость участия в конференции: бесплатно. Стоимость проезда, проживания, питания в дни конференции оплачивается за счет участников конференции. Оргвзнос для желающих участвовать в издании сборника: 500 рублей. Оргвзнос включает в себя организационные расходы, оплату за публикацию статьи и рассылку сборника. Для физических лиц – оплата через отделения Сбербанка по нижеуказанным реквизитам. Для юридических лиц - оплата оргвзноса производится по безналичному расчету на основе договора, подписанного обеими сторонами.

Реквизиты для оплаты оргвзноса: Регистрация на мероприятие обязательна: ФГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет, 620144, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта/Народной воли, 62/45ИНН 6661003675/КПП 667101001, ОКАТО 65401000000 УФК по Свердловской области (ФГОУ ВПО «УрГЭУ», л/сч 20626Х67930), БИК 046577001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург р/сч 40501810100002000002 к/с нет.

Заявка на участие в Конференции (образец прилагается), статьи, копии квитанции об уплате организационного взноса, представляются в срок до 10 сентября 2014 г. в секретариат Конференции только по электронной почте: m.g.syutkina@mail.ru, kafedra_buh@bk.ru, alekseydoronin89@gmail.com

В культурной программе конференции запланированы следующие мероприятия:

14.00-14.30 Храм –на –Крови , возведенный на месте дома инженера Ипатьева, в котором произошла расправа над семьей последнего царя Николая .

14.30 –18.00 Храмовый комплекс «Ганина яма», мужской монастырь во имя всех Святых Царственных Страстотерпцев с семью храмами.

18.30-19.10 Кафе «Эдем»

19.10- 21.10 «Огни вечернего Екатеринбурга»

 

Будем рады видеть Вас в числе участников конференции!




Все новости