30 мая 2014 года в городе Краснодаре состоялось Общее собрание членов Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР).


6 июня 2014 00:00

 Численность Краснодарского территориального отделения на дату проведения собрания по базе АПЮР составляла 465 членов из 13 субъектов ЮФО и СКФО. Участвовало лично 39 представителей от аудиторских организаций. Всего с учетом доверенностей – 242.
В работе собрания приняла участие член Правления НП ААС, заместитель председателя Комиссии СРО НП ААС по контролю за качеством аудиторской деятельности, директор по работе с образовательными организациями НП ААС Кобозева Надежда Васильевна.
Поздравил всех присутствующих с профессиональным событием СРО ААС по ЮФО и СКФО руководитель Краснодарского ТО Голенко Валерий Сергеевич.

Уважаемые коллеги!

Наша встреча, собравшая представителей Краснодарского ТО от 13 регионов ЮФО и СКФО – заметное событие в жизни нашего профессионального аудиторского сообщества.
Выражаю уверенность, что данное событие станет важным звеном по поводу обсуждения что сделано, что делается и что ещё необходимо сделать в становлении Краснодарского ТО, поднятия престижа членства в СРО ААС и развитии аудиторской профессии.
У нас традиция в честь события награждать наиболее отличившихся в общественной профессиональной работе.
От имени Президента СРО НП ААС, Председателя Правления, д.э.н. Шеремет Анатолия Даниловича были вручены членам актива 13 Благодарностей «За личный вклад в развитие профессии».
После избрания рабочего президиума, его председателя, секретаря, председателя счетной комиссии и утверждения Повестки дня, регламента выступления, формы голосования, участники Общего собрания заслушали отчетные доклады Кобозевой Н.В. «О результатах деятельности НП ААС за 2013 г. и перспективах развития» и Голенко В.С. «Об итогах работы Краснодарского территориального отделения НП ААС за 2013 год и задачи на 2014год».
С учетом замечаний, предложений и рекомендаций участниками собрания была дана положительная оценка работы Краснодарского ТО и СРО НП ААС.
С информацией об итогах повышения квалификации членами НП ААС краснодарского ТО (АПЮР) за 2013 год и задачи на текущий год выступила Гаврикова М.И., исполнительный директор НОУ Кубанский учебный центр «Возрождение».
Повышение квалификации прошли аудиторы из 13 субъектов ЮФО и СКФО по учебным программам, утвержденным Правлением СРО НП ААС. Результат – 11 учебных групп, 305 слушателей получили соответствующие сертификаты, 5 место по итогам работы среди УМЦ аккредитованных при НП ААС.
Определены приоритетные задачи учебного центра в 2014 году – углубленное изучение аудиторами специальных программ в определенных областях знаний, необходимость изучения которых диктуется изменениями российского и международного законодательства в области учета, отчетности, аудита, налогообложения и права.
С подробной аналитической информацией о работе Краснодарского ТО в области подготовки членами НП ААС прохождения процедуры ВКК выступили Рамазанова А.С. – председатель комиссии ТО по контролю качества аудиторской деятельности и этике, Стругова Т.В. - член Комиссии СРО НП ААС по контролю за качеством аудиторской деятельности.
В процессе обсуждения были затронуты вопросы о реформировании системы внешнего контроля качества, о взаимодействии с профессиональными комитетами НП ААС с ТО и Росфиннадзором, о повышении эффективности и конструктивности работы экспертов и комиссии, о проведении в сентябре 2014 года повышения квалификации экспертов в гор. Краснодаре.
О приоритетных направлениях развития Краснодарского ТО (АПЮР) на 2014-2015гг. доложил руководитель отделения Голенко В.С.

Участники собрания утвердили приоритетные направления развития, стратегическими целями которых являются:

 Укрепление позиции НП ААС, как одного из лидеров среди СРО аудиторов России, в экономических субъектах ЮФО и СКФО;
 Выстраивание цивилизованных отношений в аудиторском сообществе ЮФО и СКФО;
 Совершенствование и формирование системы управления вертикальной структуры и организации эффективной деятельности межрегиональной сети;
 Содействие развитию и совершенствованию аудита в РФ;
 Повышение престижа и социально-общественного статуса аудиторской профессии;
 Укрепление международных связей аудиторов СРО НП ААС Краснодарского ТО (АПЮР).


В соответствии с Повесткой дня собрания был рассмотрен вопрос о выборах членов Совета Краснодарского ТО (АПЮР) и его председателя.
Единогласно был избран Совет в количестве 13 человек и его Председатель в следующем составе.


Члены Совета

1. Гига Наталья Викторовна - директор ООО "Фин Экспертиза", член Комитета СРО НП ААС по информационной политике.
2. Голенко Валерий Сергеевич - руководитель Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР), член Правления СРО НП ААС, заслуженный экономист Кубани.
3. Ечкалова Виктория Николаевна - директор ООО «Аудит БЕЗ границ», член Комитета СРО НП ААС по правовым вопросам аудиторской деятельности.
4. Касьянова Лариса Григорьевна - директор ООО Аудиторская фирма «Анапа-Аудит», член Комитета СРО НП ААС по профессиональной этике и независимости аудиторов.
5. Маликова Нина Петровна - генеральный директор ЗАО "Инком-Аудит", заслуженный экономист России.
6. Мацкевич Светлана Олеговна - директор ООО "АФ "ВнешэкономАудит".
7. Менжилиевская Инна Николаевна - генеральный директор ООО "Л-Аудит".
8. Рамазанова Асият Сулеймановна - директор ООО "Аудиторская фирма "Аэлита".
9. Саносян Александр Михайлович - директор ООО "Информ-Аудит".
10. Стругова Татьяна Вадимовна - к.э.н, директор ООО «АФ «АТВ», член Комиссии СРО НП ААС по контролю за качеством аудиторской деятельности.
11. Урхаева Инесса Владимировна - директор ООО "Первая аудиторская контора".
12. Файленбоген Галина Александровна - генеральный директор ООО "Комплекс-аудит".
13. Шатилова Елена Викторовна - генеральный директор ООО «ЦАКЭ», член Комитета СРО НП ААС по стандартизации и методологии аудиторской деятельности.

Председатель
Голенко Валерий Сергеевич - член Правления СРО НП ААС, руководитель Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР).

В целях улучшения эффективности работы было принято решение об избрании 7 межрегиональных комиссий Краснодарского ТО (АПЮР) и их председателей:


1. Комиссия по контролю качества аудиторской деятельности - Стругова Татьяна Вадимовна, член Комиссии СРО НП ААС по контролю за качеством аудиторской деятельности, директор ООО «АФ «АТВ», к.э.н.
2. Комиссия по рассмотрению дел о применении к членам СРО НП ААС установленных мер дисциплинарного воздействия - Маликова Нина Петровна, генеральный директор ЗАО "Инком-Аудит", заслуженный экономист России.
3. Комиссия по профессиональной этике и независимости аудиторов - Касьянова Лариса Григорьевна, директор ООО Аудиторская фирма «Анапа-Аудит».
4. Комиссия по взаимодействию с профессиональными объединениями и органами государственной власти - Голенко Валерий Сергеевич, руководитель Краснодарского территориального отделения СРО НП ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР), член Правления СРО НП ААС, заслуженный экономист Кубани.
5. Комиссия по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практики - Шатилова Елена Викторовна, генеральный директор ООО «ЦАКЭ».
6. Комиссия по обязательному аудиту и профессиональному образованию - Рамазанова Асият Сулеймановна, директор ООО "Аудиторская фирма "Аэлита".
7. Комиссия по региональной и информационной политике - Ечкалова Виктория Николаевна, директор ООО «Аудит БЕЗ границ».

По восьмому вопросу Повестки дня руководитель ТО Голенко В.С. подробно остановился на вопросах подготовки и принятия участия в Общем собрании НП ААС (г. Москва).
Полученная информация была принята к сведению. Предложено активизировать работу по сбору доверенностей используя базу АПЮР и подготовить предложения по совершенствованию работы СРО НП ААС.
Руководитель Краснодарского ТО (АПЮР) Голенко В.С. поблагодарил членов по ЮФО и СКФО за совместную, общественную, слаженную, нормотворческую работу на благо аудиторской профессии и высказал наилучшие пожелания коллегам.

Более подробная информация на сайте www.apur-kpa.ru


Информационный центр АПЮР




Все новости