Поправки в ФЗ «Об аудиторской деятельности» приняты Госдумой РФ в первом чтении


16 декабря 2017 00:00

14 декабря 2017 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона № 273179-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности)».

Принятый в первом чтении законопроект направлен Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с целью дальнейшей работы над законопроектом.

Постановлением Госдумы РФ установлено, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по финансовому рынку в 30-дневный срок (до 12 января 2018 г.).

Комитет ГД РФ по финансовому рынку создал Экспертный Совет по законодательному обеспечению аудиторской деятельности, который будет на регулярной основе рассматривать материалы по законопроекту с целью его доработки с учетом поступивших поправок и вынесения на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

Руководителем Экспертного Совета назначен депутат ГД РФ Гетта Антон Александрович – член Комитета ГД РФ по финансовому рынку, руководитель экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член Попечительского совета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Состав Экспертного Совета будет утвержден до конца года и начнет свою работу по рассмотрению поступивших поправок по законопроекту на основании принципов открытости и прозрачности.

Окончательное принятие законопроекта запланировано до конца весенней сессии 2018 года.

Подробнее: сайт Государственной Думы ФС РФ




Все новости