Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности от 8 июня 2017г.


15 июня 2017 00:00

8 июня 2017 г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.

Рабочий орган Совета проанализировал результаты деятельности саморегулируемых организаций аудиторов в 2016 г., в том числе по осуществлению внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, а также по организации повышения квалификации аудиторов. Отмечено, что в прошлом году сделан важный шаг по консолидации аудиторского сообщества; это несомненно будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению профессии. Рассмотрен ряд проблем в деятельности саморегулируемых организаций аудиторов и возможные пути решения этих проблем.

Рекомендованы к одобрению Советом по аудиторской деятельности доклад, обобщающий практику государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов в 2016 г., а также изменения в Правила независимости аудиторов и аудиторских организаций.

Принято решение о проведении внепланового расширенного заседания Рабочего органа Совета для обсуждения предложений Банка России по внесению изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности».

Следующее плановое заседание Рабочего органа Совета состоится в июле 2017 г.

 Протокол заседания от 8 июня 2017г.

Источник: Официальный Интернет-сайт Минфина России www.minfin.ru



Тэги



Все новости