Информация о результатах проведенной Минфином России внеплановой проверки НП ААС


25 ноября 2014 00:00

Уведомляем, что Минфином России проведена внеплановая выездная проверка Саморегулируемой организации аудиторов Некоммерческого партнерства «Аудиторская Ассоциация Содружество» (далее – НП ААС).
Проверка проводилась в целях установления исполнения НП ААС Предписания об устранении выявленных по результатам плановой проверки нарушений, выданного Минфином России 20.03.2014 года.

Согласно Акту проверки от 12.11.2014 г. не выявлены факты нарушения НП ААС обязательных требований, в части ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов.

В части осуществления внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов (далее – ВККР) были проанализированы досье по проверкам ВККР, проведенным в соответствии с обновленной нормативной документацией по ВККР. В Акте внеплановой проверки от 12.11.2014 г. нашло отражение, что в целом выявленные ранее нарушения устранены и приняты меры по недопущению их впредь. По отмеченным внеплановой проверкой некоторым замечаниям общего и технического характера будут приняты меры по устранению.

Также в Акте отражено, что в НП ААС осуществлялся внутренний контроль за работой по осуществлению ВККР. В проверенный период НП ААС по результатам внутренних проверок выявлялись отдельные нарушения, которые были оперативно устранены.




Все новости