Изменилась форма Реестров аудиторов и аудиторских организаций


6 марта 2013 00:00

Информируем Вас о том, что на официальном сайте Минфина России изменилась форма Реестров аудиторов и аудиторских организаций.

Уважаемые члены НП ААС!

  Некоммерческое партнерство «Аудиторская Ассоциация Содружество» (далее – НП ААС) информирует Вас о том, что на официальном сайте Минфина России www.minfin.ru в сети Интернет в разделе «Аудиторская деятельность/Реестры аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов/Сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов» изменилась форма Реестров аудиторов и аудиторских организаций (далее – Реестры).

  В сведениях из Реестра аудиторов добавлена информация о вступлении в СРО, прохождении контроля качества и о применении мер дисциплинарного воздействия.

  В сведениях об аудиторских организациях добавлена следующая информация: адрес, телефон, сайт, электронная почта, дата вступления в СРО, наличие филиалов, органы управления, внешний контроль качества, применение мер дисциплинарного воздействия и участие в международных сетях.

  В связи с этим, просим ознакомиться с информацией, представленной в Реестрах, и проверить правильность и полноту указанных сведений.

  В случае обнаружения ошибок или неполной информации Вам необходимо сообщить в НП ААС.

  Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 8 ст. 19 Федерального закона № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» в случае возникновения каких-либо изменений аудиторская организация, аудитор – члены НП ААС обязаны в письменной форме уведомлять НП ААС о всех изменениях, содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций, в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений.

  Если в сведениях, содержащихся в Реестре, по аудитору или аудиторской организации произошли какие-либо изменения и Вы не сообщили в НП ААС о них, просьба незамедлительно уведомить НП ААС о таких изменениях. С порядком уведомления и перечнем необходимых для предоставления в НП ААС документов, можно ознакомиться на сайте НП ААС в разделе «Порядок внесения изменений».

Контактные телефоны для справок: (495) 734-04-20, (495) 734-04-80.

Информационная служба НП ААС




Все новости