В Минфин России внесены предложения Банка России по внесению изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности


25 мая 2017 00:00

В связи с полученным из Минфина России письмом от 18 мая 2017 года с предложениями Банка России (далее – БР) по внесению изменений в ФЗ «Об аудиторской деятельности» предлагаем членам СРО ААС принять участие в обсуждении предложенных поправок (таблица поправок прилагается).

Все члены СРО аудиторов имеют возможность обсудить и высказать свое мнение по предлагаемым поправкам и в срок до конца мая направить свои замечания и предложения в СРО ААС по адресу: info@auditor-sro.org

Важно сейчас занять активную позицию и на этапе обсуждения использовать шанс быть услышанными. На наш взгляд, необходимо по итогам обсуждения в аудиторских организациях, Территориальных отделениях СРО ААС, комитетах и комиссиях различного уровня подготовить и направить письма в государственные, федеральные, региональные и местные органы власти и различного рода структуры, способные оказать содействие в поддержке аудиторского профсообщества в период смены регулятора и кардинальных изменений в аудиторской деятельности.

Каждый от своего имени может направить предложения в Банк России по эл. адресу: new_audit@cbr.ru и копию в Минфин России: priemnaya@minfin.ru

Руководство СРО ААС планирует провести обсуждение с нашими коллегами из СРО РСА с целью выработки консолидированной позиции от всего профсообщества.

Всем, кому не безразлично развитие аудиторской деятельности в России, предлагается направить в Правление СРО ААС свои предложения или заполнить столбец «Мнение СРО» в присланной из Минфина Таблице предлагаемых Банком России изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности».

Консолидированная позиция СРО ААС будет сформирована с учетом обсуждений, присланных мнений, решений структур СРО ААС и Правления СРО ААС.

  1.  Таблица представленных Банком России изменений в ФЗ «Об аудиторской деятельности»
  2.  Обращение Президента СРО ААС и генерального директора СРО ААС по вопросу внесения поправок Банком России в 307-ФЗ



Все новости