Назначен новый председатель IAASB


19 сентября 2018 00:00

Как сообщает официальный сайт IAASB, новым председателем Международного совета по стандартам аудита и подтверждению достоверности отчетности (IAASB) назначен г-н Мартин Бауманн. Новый председатель вступит в должность 1 января 2019 г. Срок его полномочий – 3 года. Назначение г-на Бауманна было рекомендовано Временным комитетом по назначениям.

Ранее г-н Бауманн занимал должность главного аудитора и директора по профессиональным стандартам в Совете по надзору за бухгалтерским учетом в публичных компаниях, где отвечал за разработку стандартов аудита и соответствующей профессиональной практики для аудитов всех компаний, зарегистрированных в комиссии по ценным бумагам и биржам США. Он также входил в консультативные группы IAASB и Международного Совета по стандартам этики для профессиональных бухгалтеров. До этого он был финансовым директором Freddie Mac и старшим партнером PricewaterhouseCoopers.

На позиции председателя IAASB г-н Бауманн сменяет профессора Арнольда Шильдера, срок полномочий которого истекает в конце 2018 года. Профессор Шильдер занимал эту должность 10 лет. Организация отмечает колоссальный вклад Арнольда Шильдера в развитие и модернизацию международных стандартов аудита, которые сейчас применяются в 130 юрисдикциях во всем мире. Отмечается, что г-н Бауманн будет тесно сотрудничать с нынешним председателем начиная с 29 октября 2018 года.

Коллеги будущего председателя IAASB, в частности, Риозо Химино, временный председатель Комитета по назначениям, отмечают его лидерские качества, способность возглавить комитет в важный период инноваций и изменений.

Источник: www.iaasb.org




Все новости