Новый интернет-сервис - Личный кабинет членов НП ААС


24 июня 2015 00:00

В целях совершенствования способов взаимодействия с членами НП ААС на сайте НП ААС введен в действие новый Интернет-сервис - Личный кабинет членов НП ААС.

С помощью данного сервиса члены НП ААС смогут ознакомиться с данными, содержащимися в Реестре аудиторов и аудиторских организаций, проверить полноту и актуальность сведений, оценить необходимость внесения изменений в Реестр НП ААС, ознакомиться с документами и лентой новостей.

Кроме того, с использованием функциональных возможностей ресурса члены НП ААС – аудиторы могут сформировать и представить в НП ААС ежегодную отчетность.

Для авторизации членов НП ААС в Личном кабинете мы провели почтовую расслыку по электронным адресам наших членов, содержащихся в Реестре.  

 

Краткая инструкция по использованию интернет-сервиса «Личный кабинет члена НП ААС»

Вход в личный кабинет

Войти в личный кабинет можно из верхнего меню, которое расположено над главным верхним баннером сайта (рис 1).

 

Рисунок 1. Вход с главной страницы сайта

 

На следующем этапе необходимо ввести данные авторизации (рис 2).

 
Рисунок 2. Блок авторизации

 

При первом входе у Вас еще нет пароля, его необходимо получить на свою почту. Для этого введите ОРНЗ и e-mail в левую часть блока авторизации «У Вас нет пароля?» и нажмите кнопку «Получить пароль».  E-mail сверяется с данными реестра и в случае совпадения почтового адреса письмо отправляется на этот адрес. В письме высылается пароль для входа, который Вы в дальнейшем используете при авторизации.

Внимание! Вводите e-mail, который внесен в реестр. Если у Вас изменился e-mail, то необходимо уведомить об этом НП ААС (отдел по работе с членами).

После того как письмо с паролем придет к Вам на почту, вводите данные в правую часть блока авторизации или перейдите по ссылке из письма. Пароль сохраните.

При последующих авторизациях сразу вводите ОРНЗ и пароль в правой части блока авторизации.

Функционал

Личный кабинет содержит разделы:

  1. Учетные данные члена НП ААС;
  2. Внести изменения в Реестр;
  3. Документы;
  4. Новости;
  5. Отчет (только для аудиторов).

Раздел «Учетные данные члена НП ААС»

В этом разделе находится персональная информация члена, содержащаяся в Реестре, карточка со сведениями члена. Внимательно проверьте, все ли совпадает с действующими данными.

Раздел «Внести изменения в Реестр»

Раздел содержит перечень документов для внесения изменений в Реестр.

Аудиторская организация, индивидуальный аудитор, аудитор – члены НП ААС обязаны в письменной форме уведомлять НП ААС о всех изменениях содержащихся в Реестре сведений в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений. Днем возникновения изменений у третьих лиц считается дата, когда член НП ААС узнал или должен был узнать о соответствующих изменениях.

Раздел «Документы»

Здесь будут размещаться документы, предназначенные только для членов. В открытом доступе на сайте их не будет.

Раздел «Отчет»

Этот раздел будет доступен только для аудиторов.

Возможность заполнить и распечатать годовой отчет по форме, утвержденной НП ААС.

Открывается форма отчета, в поля которой уже подставлены данные из Реестра. Вам необходимо проверить сведения и заполнить таблицу «Сведения об участии в аудиторской деятельности и (или) работе в организациях, указанных в пункте 6 части 1 статьи 12 ФЗ № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (за отчетный год)».  Если в таблицу необходимо добавить еще строки, то нажмите «добавить сведения» и заполните строку данными.

 

 

Далее форму можно распечатать или сохранить себе на компьютер. Затем подписать и отправить в отдел по работе с членами НП ААС.

 

Инструкция по использовнию Личного кабинета 




Все новости