Отчетность за 2013 год по форме 2-аудит


15 января 2014 00:00

Срок сдачи отчетности за 2013 год в Минфин России не позднее 1 марта 2014 года

 

 

 Уважаемые члены НП ААС!

Саморегулируемая организация аудиторов Некоммерческое партнерство «Аудиторская Ассоциация Содружество» (далее – НП ААС) доводит до сведения своих членов о том, что в соответствии с приказом Росстата от 23.11.2012 года № 615 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью» аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин России сведения об аудиторской деятельности за 2013 год (форма 2-аудит) не позднее 1 марта 2014 года.
Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы могут предоставлять в Минфин России Сведения об аудиторской деятельности (форма 2-аудит) в электронном виде. Указанный сервис реализован в рубрике «Личный кабинет аудитора» раздела «Бухгалтерский учет и аудит» на официальном сайте Минфина России в сети «Интернет» (www.minfin.ru) путем заполнения электронной формы в интерактивном режиме.
Одновременно сообщаем, что в «Личном кабинете Аудитора» для аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, не получивших коды доступа, предусмотрена возможность заполнения формы 2-аудит в тестовом режиме. Применявшийся ранее программный модуль подготовки сведений об аудиторской деятельности и контроля правильности их составления, в этом году распространяться Минфином России не будет.
Получить уникальный код доступа (логин и пароль) в «Личный кабинет аудитора» необходимо в офисе НП ААС лично руководителю аудиторской организации или индивидуальному аудитору, или уполномоченному лицу на основании доверенности по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 21, корпус 4, кабинет № 13.

Руководство пользователя (Приказ Росстата от 23.11.2012 г. №615)

Дополнительную информацию по заполнению формы 2-аудит и получению кодов доступа в «Личный кабинет аудитора» можно узнать по телефону: +7 (495) 734-04-80.

Информационная служба НП ААС




Все новости