Перевод совместного исследования ФАТФ и Группы Эгмонт, посвящённого сокрытию бенефициарной собственности


12 февраля 2019 00:00

МУМЦФМ осуществил перевод на русский язык совместного исследования ФАТФ и Группы Эгмонт, посвящённого сокрытию бенефициарной собственности. Документ доступен в разделе Библиотека / Международные документы / ФАТФ или по прямой ссылке (PDF, 2,76MB).
Юридические лица и образования, профессиональные посредники играют важную роль в содействии коммерческому росту и развитию. Однако, они также могут использоваться преступниками в целях сокрытия незаконных доходов от преступной деятельности.
В совместном исследовании ФАТФ и Группы Эгмонт рассмотрены механизмы и методы сокрытия, владения и контролирования незаконно полученных активов. При проведении данного исследования изучено более 100 дел, использованы опытные наработки правоохранительных экспертов, результаты взаимных оценок ФАТФ, а также аналитические выкладки из научных публикаций и других исследований.
Целью данного отчета является повышение информированности национальных органов, финансовых учреждений и других профессиональных провайдеров услуг о существующих рисках.

Источник: сайт АНО "Международный учебно-методический центр финансового мониторинга"

 




Все новости