Предоставление сведений об аудиторской деятельности


19 января 2012 00:00

Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности напоминает, что аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин России форму № 2-аудит не позднее 1 марта 2012 г.

Аудиторским организациям – членам НП ААС,

 

Индивидуальным аудиторам – членам НП ААС

 

Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности напоминает, что в соответствии с приказом Росстата от 20.10.2010 г. N2 356 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью» аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин России сведения об аудиторской деятельности за 2011 г. (форма № 2-аудит) не позднее 1 марта 2012 г.

Индивидуальные аудиторы и аудиторские организации, начиная с отчета за 2011 год, наряду с уже известным способом, могут предоставлять в Минфин России Сведения об аудиторской деятельности (форма №2 - аудит) в электронном виде. Указанный сервис реализован в рубрике «Личный кабинет аудитора» раздела «Бухгалтерский учет и аудит» на официальном сайте Минфина России в сети Интернет (www.minfin.ru) путем заполнения электронной формы в интерактивном режиме. Информация, необходимая пользователю указанного сервиса, размещена на официальном сайте Минфина России в рубрике «Аудиторская деятельность - Общая информация - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Предоставление отчетов по форме №2-аудит в электронном виде».

Сбор и обработка данных формы ведется Минфином России в соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что на официальном сайте Минфина России в сети Интернет по адресу www.minfin.ru размещена новая версия программного модуля, предназначенного для подготовки аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами сведений об аудиторской деятельности, в частности, контроля правильности их составления. Указанный программный модуль доступен для бесплатного копирования, распаковки и инсталляции.

 

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону (495) 734-22-22

 

 

Информационная служба НП ААС




Все новости