Пресс-релиз Круглого стола «Нововведения в аудиторской деятельности», прошедшего 19 июня 2013 г. в г. Москва


22 июня 2013 00:00

19 июня 2013 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Круглый стол на тему: «Нововведения в аудиторской деятельности». В мероприятии приняло участие около 40 представителей аудиторской профессии, в основном руководители аудиторских организаций.

Ведущим Круглого стола выступила Кобозева Н. В., член Правления НП ААС, заместитель председателя Комитета НП ААС по противодействию коррупции, член Дисциплинарной комиссии, директор по работе с образовательными организациями НП ААС, директор ООО «Консалт-Аудит», к.э.н.

Кобозевой Н.В. были рассмотрены основные показатели аудиторской деятельности, которые вызвали живой интерес у участников Круглого стола и стали предметом активной дискуссии. Не меньшую заинтересованность проявили присутствующие при обсуждении законопроекта по вопросам аудиторской тайны, а также – по проблемам противодействия легализации преступных доходов, рассмотренных в одном из последних писем Минфина РФ. Участники мероприятия обсудили рассматриваемые поправки в Кодекс этики аудиторов и Правила независимости аудиторов России.

В рамках Круглого стола происходило динамичное общение по актуальным проблемам аудиторской деятельности: участники выступали с мест с вопросами, предложениями, пожеланиями, обменом мнениями по практическим ситуациям. Слушатели в прямом общении получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, а также консультации и рекомендации по ведению профессиональной деятельности.

В ходе Круглого стола участники получили актуальную информацию по тематике мероприятия, и ответы на многочисленные сложные вопросы участников.




Все новости