Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) провело круглый стол «Реформа рынка аудита»


27 апреля 2018 00:00

25 апреля 2018 г. в Москве прошел Круглый стол «Реформа рынка аудита», организованный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

Это мероприятие было приурочено к выходу традиционного обзора «Рынок аудиторских компаний и аудиторских групп по итогам 2017 года: на пороге реформы», подготовленного RAEX.

Ознакомиться с обзором можно на сайте RAEX  https://raexpert.ru/researches/audit/audit_2018  

В Круглом столе приняли участие руководители аудиторских организаций, в том числе из регионов, представители СРО. Участники дискуссии обсудили проходящую реформу регулирования аудиторского рынка, проблемы демпинга и повышения качества аудиторских услуг, перспективы изменения клиентской базы и рынка в целом, внедрение новых информационных технологий в деятельность аудиторских компаний.

От имени СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» в работе Круглого стола приняли участие члены Правления СРО ААС Чая Владимир Тигранович, Дмитрий Николаевич Лимаренко, Евгений Владимирович Самойлов, член Комитета СРО ААС по информационной политике Дмитрий Владимирович Уваренков.

В своем выступлении Владимир Чая отметил, что необходимо продолжить работу над концептуальными основами и стратегией развития аудиторской деятельности как приоритетными задачами повышения конкурентоспособности отечественного аудита в соответствии с Поручением Президента России 2629 от 19 декабря 2015 года.

После завершения дискуссии прошло вручение профессиональных наград компаниям, ставшим лидерами в различных сегментах нового рейтинга RAEX.





Все новости