Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит пятую Международную конференцию «Практическое саморегулирование» 17 апреля 2018 года


28 марта 2018 00:00

Совет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в юбилейной пятой Международной конференции «Практическое саморегулирование».

Единственная межотраслевая дискуссионная площадка, где ежегодно обсуждаются итоги взаимодействия органов и структур государства с профессиональными и предпринимательскими объединениями, соберет представителей десятков ведущих отраслей российской  экономики и более 60 саморегулируемых организаций.

Участие в конференции примут главы  и представители  ведомств, функционально вовлеченных в процесс создания и развития институтов отраслевого саморегулирования, либо курирующих его от лица государства.

В 2018 году центральной темой обсуждения станет модернизация законопроекта о внесении изменений в Федеральный Закон №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и инициирование его дальнейшего прохождение в Государственной Думе. 

Параллельная работа 6-ти тематических секций и итоговое пленарное заседание Конференции – это новый шаг к объективному осознанию новых рисков и возможностей, а также четкому пониманию:

  • стратегии саморегулирования по сути в России; 
  • какие поправки необходимо внести в базовый закон 315-ФЗ, чтобы создать условия для развития саморегулирования; 
  • тенденций развития информационных технологий в саморегулировании и  формирование единого информационного пространства для членов СРО и ранка потребителей услуг; 
  • перспективного опыта развития профессионального регулирования и СРО с добровольным членством;
  • особенностей проведения проверки  СРО;
  • в чем отличие международного опыта саморегулирования от российского; 
  • взаимодействия с властью и обществом  национальных объединений саморегулируемых организаций.

СРО ААС является спонсором конференции. С докладом "Реформирование российского аудита. Проблемы и перспективы саморегулирования аудиторской деятельности" выступит Носова Ольга Александровна - Генеральный директор СРО аудиторов Ассоциация «Содружество», член Совета ТПП РФ по саморегулированию, член Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности при Минфине России, член Экспертного совета ГД РФ по законодательному обеспечению аудиторской и контрольно - ревизионной деятельности в РФ.

Программа конференции




Все новости