Вниманию членов!


3 марта 2010 00:00

Уведомляйте в 10 дневный срок о всех изменениях сведений, содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов.

Руководителям аудиторских организаций,
аудиторам и индивидуальным аудиторам - членам
НП «Аудиторская Ассоциация Содружество»

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

В соответствии с полученным поручением Минфина России (письмо за № 07-06-25/201 от 26.02.2010) доводим до вашего сведения следующее.

 В соответствии с частью 8 статьи 19 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» аудиторская организация, аудитор обязаны в письменной форме уведомлять саморегулируемую организацию аудиторов, членами которой они являются, о всех изменениях содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов сведений в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений.

 В связи с изложенным, просим Вас своевременно представлять в НП ААС информацию о всех изменениях сведений, содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций НП ААС.

 Информируем Вас, что аудиторская организация и аудитор не обязаны в соответствии с действующим законодательством уведомлять Минфин России об изменении сведений.

Саморегулируемая организация аудиторов передает соответствующую информацию об изменениях сведений в течение семи дней со дня, следующего за днем внесения сведений об аудиторской организации, аудиторе в реестр аудиторов и аудиторских организаций СРО,  в Минфин России для внесения в контрольный экземпляр реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов.

 




Все новости