Вниманию членов НП "Гильдия аудиторов ИПБР»


28 июня 2012 00:00

НП ААС готово оказать содействие членам НП «Гильдия аудиторов ИПБР» по вступлению в члены НП ААС.

27 июня 2012 года Министерство Финансов Российской Федерации приняло решение об исключении из Государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов Некоммерческое партнерство «Гильдия аудиторов ИПБР» (http://www1.minfin.ru/ru/press/press_releases/index.php?id4=16669).

В соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» в течение 60 рабочих дней со дня, следующего за днем исключения сведений о саморегулируемой организации аудиторов из государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов (т.е. с 28 июня 2012 г. по 19 сентября 2012 г. включительно), аудиторские организации, аудиторы, являющиеся членами этой саморегулируемой организации и не вступившие в члены иной саморегулируемой организации аудиторов, осуществляют аудиторскую деятельность в порядке, установленном Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», при этом аудиторские организации, индивидуальные аудиторы не вправе заключать договоры оказания аудиторских услуг. По истечении указанного срока (т.е. с 20 сентября 2012 г.) сведения об аудиторских организациях, аудиторах, не вступивших в члены иной саморегулируемой организации аудиторов, исключаются уполномоченным федеральным органом (Минфином России) из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов.

Некоммерческое партнерство «Аудиторская Ассоциация Содружество» (далее – НП ААС) понимает сложившуюся ситуацию и готово оказать содействие членам НП «Гильдия аудиторов ИПБР» по вступлению в члены НП ААС.

В связи с вышеизложенным НП ААС сообщает следующее:

1. Правлением НП ААС принято решение максимально сократить срок рассмотрения комплектов документов, представляемых претендентами на вступление в члены НП ААС.

2. Аудиторы, индивидуальные аудиторы и аудиторские организации при вступлении в НП ААС уплачивают только членский взнос и взнос в компенсационный фонд. Для претендентов на вступление в НП ААС, проживающих в регионах Российской Федерации, предусмотрена скидка по уплате членских взносов. Вступительные взносы и взносы за проведение предварительной экспертизы документов отменены решением Правления НП ААС для всех категорий членов.

3. При вступлении в НП ААС членам НП «Гильдия аудиторов ИПБР» нет необходимости представлять документ, подтверждающий исключение из членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

 

Дополнительно НП ААС сообщает, что в связи с огромным поступлением телефонных звонков по вступлению в члены, НП ААС выделило дополнительные телефонные номера, для оперативного получения информации по условиям вступления в НП ААС и иным вопросам, связанным со вступлением в члены НП ААС.

Контактные телефоны по вопросам вступления в члены НП ААС:

(495) 734-22-22

(495) 734-04-50

(495) 734-04-80

(495) 734-04-90

(495) 734-04-11 

Информацию по комплекту предоставляемых документов можно посмотреть здесь:

для аудиторов >>

для индивидуальных аудиторов >>

для аудиторских фирм >> 




Все новости