Вступил в силу Федеральный закон № 308-ФЗ


2 декабря 2011 00:00

Вступили в силу изменения в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Некоммерческое партнерство «Аудиторская Ассоциация Содружество» сообщает, что вступил в силу Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. № 308-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Обращаем Ваше внимание, что указанный Федеральный закон вносит изменения в Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ) в части понятий, используемых в Федеральном законе № 115-Ф3, операций с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю, обязанностей организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом. Кроме того, указанный Федеральный закон вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности, наделения полномочиями судей и прокуроров по рассмотрению и возбуждению дел об административных правонарушениях за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Подробнее:

Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. № 308-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»




Все новости