Об итогах заседания Совета по ВККР при Федеральном казначействе


9 декабря 2016 00:00

25 ноября 2016 года состоялось второе в текущем году заседание Совета по организации внешнего контроля качества при Федеральном казначействе, в работе которого приняли участие представители ФК, Минфина России, Банка России, Контрольного управления Президента, ГК «Агентство по страхованию вкладов», саморегулируемых организаций аудиторов.

СРО ААС на данном мероприятии представляли Владимир Чая, член Правления СРО ААС, директор по взаимодействию с государственными органами, и Надежда Кобозева, член Правления СРО ААС, директор по контролю качества.

На заседании обсуждались актуальнейшие вопросы организации внешнего контроля качества аудиторской деятельности, включая исполнение Поручения Президента РФ № Пр-2629 от 19.12.2015; взаимодействие СРО и ФК по вопросам ВККР, создание Комиссии ФК по рассмотрению результатов ВККР, переход на МСА и многие другие.

Присутствующие с интересом выслушали доклад Чая В.Т. о переходе на МСА и связанных с этим трудностях. Было поддержано предложение выступавшего о доработке Временного Классификатора нарушений, выявляемых в ходе осуществления ВККР и корректировке плана работы Совета по ВККР.

Принятые на заседании решения призваны способствовать совершенствованию системы ВККР и повышению эффективности контрольных процедур.

Протокол заседания Совета




Все новости