Пресс-релиз Юбилейной XХ-ой Дальневосточной региональной научно–практической конференции


10 декабря 2019 00:00

Со 2 по 5 декабря 2019 г. в Хабаровске состоялась юбилейная XХ-ая Дальневосточная региональная научно–практическая конференция на тему: «Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения» . Организатором данной Конференции выступило Дальневосточное Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество». В работе Конференции приняли участие более 300 специалистов. В очередной раз собрались в одном зале аудиторы, бухгалтера организаций и специалисты налоговых служб Дальнего Востока России. В зале находились представители большинства субъектов Дальнего Востока России.

В открытии Конференции приняли участие Востриков Игорь Юрьевич – Президент Дальневосточной Торгово–промышленной палаты, Ефремов Сергей Викторович – руководитель Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю, Литвинюк Павел Геннадьевич - руководитель управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю, Пугачев Дмитрий Викторович – первый заместитель Министра экономического развития Хабаровского края, Рукин Владимир Васильевич – руководитель Дальневосточного Территориального отделения Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации Содружество, директор ООО «Аудит – Центр».

Ефремов С.В. от имени Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю обратил внимание на постоянно меняющееся и совершенствующееся налоговое законодательство, на оперативное введение цифровизации в работу налоговых органов. Специалистам счетных служб предприятий приходится постоянно совершенствовать свои знания, быть в курсе всех изменений налогового и бухгалтерского учетов. В ходе проведения Конференции участники имеют возможность обменяться мнениями, найти выходы из сложных ситуаций. Сергей Викторович отметил, что работа в ставших традиционными Конференциях позволяет существенно повысить грамотность специалистов и избежать многочисленных ошибок. Это же является залогом строгого и точного выполнения требований налогового законодательства страны.

Пугачев Д.В. поприветствовал присутствующих от имени Правительства Хабаровского края, отметил, что сегодня каждой Дальневосточной организации приходится решать сложные вопросы хозяйственной и финансовой устойчивости. Остановился он и на сложной экономической ситуации края, на задачах, стоящих перед предприятиями по выполнению социальных обязательств перед своими работниками.

С приветственным словом выступил и Рукин Владимир Васильевич, отметивший сложность и проблемы работы как бухгалтеров, так и аудиторов. Ведь постоянно меняющиеся правила налоговых расчетов, изменение правил и стандартов бухгалтерского учета, введение новых заставляют специалистов постоянно быть в напряжении, учитывать многочисленные изменения. Отметил сложность работы аудитора, которому приходится отвечать на многочисленные вопросы своих клиентов и очень часто выступать в роли адвокатов своих клиентов в спорах с контролирующими структурами.  

Перед слушателями выступили специалисты самого высокого уровня, как приглашенные из Москвы, так и наши Дальневосточные профессионалы. Специалисты Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю рассказали и показали особенности налогового администрирования на территории края, особо остановились на ошибках, выявляемых в ходе камеральных и выездных проверок.

В течение недели участники обсуждали доклады и материалы Конференции, обменивались мнениями.

Участие в работе данной Конференции помогло разрешить многие наболевшие проблемы, дало возможность напрямую обратиться к ведущим специалистам Минфина России и Федеральной налоговой службы, обменяться накопленным опытом в формате живого общения со своими коллегами.

Лучший бухгалтер Дальневосточного федерального округа 2019 года




Все новости