Пресс-релиз XVI Дальневосточной региональной научно – практической конференции в г.Хабаровске


7 декабря 2015 00:00

 

Дальневосточная региональная научно-практическая конференция "Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения."

С приветственным словом выступил и В.В.Рукин, отметивший сложность и проблемы работы в кризисное время, необходимость своевременно и оперативно реагировать на сложившуюся экономическую ситуацию, на изменяющиеся правила в области налогового учета, на реформы гражданского законодательства.

2015 год принес нам много кардинальных изменений. В настоящий момент времени идет реформа Гражданского кодекса Российской Федерации. На сегодня вступили в силу несколько блоков поправок. Заработал новый Закон «О бухгалтерском учете», появились новые формы отчетности организаций, заработала налоговая системы по анализу данных по НДС. Очередные новеллы налогового законодательства заставляют нас по-новому строить свою работу, перестраивать на новые рельсы уже отработанные технологии и подходы.

Перед слушателями выступили специалисты самого высокого уровня, как приглашенные, представляющие Федеральную налоговую службу страны и Министерство Финансов, так и наши дальневосточные профессионалы.
Целую неделю участники обсуждали доклады и материалы конференции, обменивались мнениями.

Участие в работе данной конференции помогло разрешить многие наболевшие проблемы, дало возможность напрямую обратиться к ведущим специалистам Минфина России и Федеральной налоговой службы, обменяться накопленным опытом в формате живого общения со своими коллегами.

  
 




Все новости