Обсуждение проекта МСА 600 (пересмотренного) «Особенности аудита финансовой отчетности группы (включая работу аудиторов компонентов)»


17 сентября 2020 23:27

Специалистами Комитета по международным связям СРО ААС завершен перевод на русский язык проекта МСА 600 «Особенности аудита финансовой отчетности группы (включая работу аудиторов компонентов)» (пересмотренного).

Статус перевода: рабочий вариант, который не является полностью отредактированным и полностью оформленным документом и может быть использован исключительно в целях  обеспечения участия в процессе разработки и обсуждения проекта МСА 600 (пересмотренного).

Предлагаем вам принять участие в обсуждении проекта МСА 600 «Особенности аудита финансовой отчетности группы (включая работу аудиторов компонентов)» и предоставить предложения и комментарии на электронный адрес: tyutina@auditor-sro.org в срок до 25 сентября 2020 года или направить свои предложения и комментарии в Комитет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB)  по ссылке Exposure Draft.

Принять участие в обсуждении проекта МСА 600 (пересмотренного) можно ответив на вопросы  IAASB, представленные в 3-м разделе Пояснительного меморандума. (Вопросы на русском и английском языках прилагаются.)

СРО ААС принимает участие в подготовке общего комментария от профессиональных организаций бухгалтеров и аудиторов Евразийского региона к проекту МСА 600 (пересмотренному) в рамках Рабочей группы Евразийского региона по разработке МСА.

Предложения и комментарии от СРО ААС готовит Экспертная группа СРО ААС по обсуждению проектов МСА и Комитет по стандартизации и методологии аудиторской деятельности СРО ААС.

Обращаем Ваше внимание, что проект стандарта МСА 600 (пересмотренного) открыт для общественного обсуждения до 2 октября 2020 года.


Документы по теме


Тэги



Все новости