Пресс-релиз Всероссийской научно-практической конференции


22 декабря 2021 13:25

02 декабря 2021 года в Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления (НГУЭУ) прошла Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

В дискуссии приняли участие ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты и эксперты в области экономических наук из России, Сербии, Индии и Армении. 

 Организаторами выступили кафедра информационно-аналитического обеспечения и бухгалтерского учета НГУЭУ, Сибирское Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов «Содружество», Новосибирский филиал АО «КПМГ» — Сибирский региональный центр, АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», ООО «Эрнст энд Янг» и АО «Делойт и Туш СНГ».

На Конференции обсуждались вопросы развития информационного обеспечения управления, говорили об обобщении теоретического и практического опыта ученых России, ближнего зарубежья, а также об определении приоритетных направлений и выработке эффективных мер по обеспечению развития национальной экономики в контексте цифровой трансформации.

На пленарном заседании присутствующих поприветствовал Заместитель Председателя Совета Сибирского ТО СРО ААС, руководитель Комитета по стандартизации и методологии аудиторской деятельности Сибирского ТО СРО ААС, декан факультета корпоративной экономики и предпринимательства Владимир Кизь. Встреча проходила очно с трансляцией в онлайн-режиме, поэтому некоторые участники смогли выступить удаленно. Свои доклады представили кандидат экономических наук Йозефина Беке-Тривунац (ALFA BK University, Сербия), доктор философии Чандер Гупта (Shoolini University, Индия), кандидат экономических наук Гоар Варданян (National Agrarian University of Armenia) и Размик Агаронян (ASUE College of Finance and Economics, Ереван, Армения), а также преподаватели НГУЭУ. 

Затем участники продолжили работу в трех секциях: «Современные тенденции и перспективы развития бухгалтерского учета и аудита», «Информационно-аналитическое обеспечение устойчивого развития экономических субъектов» и «Бизнес в цифре: представление и реальность».

Отметим, что по результатам работы конференции будет издан сборник научных статей с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ. 

 




Тэги



Все новости