Пресс-релиз Заседания Совета Приволжского ТО от 4 марта 2021 г.


12 марта 2021 13:54

04 марта 2021 года в дистанционном режиме подключения онлайн было проведено расширенное заседание Совета Приволжского Территориального отделения СРО ААС

  • Предложили вернуть проект Положения о членстве на доработку в Комитет по членству СРО ААС. Предложить Комитету по членству приложения 7.1.а и 7.1.б Положения о членстве принимать к рассмотрению только после выработки критериев по безупречной деловой (профессиональной) репутации и утверждения нормативно-правового акта по безупречной деловой (профессиональной) репутации СРО ААС.

  • Решили сформулировать и предоставить замечания и дополнения от членов Совета Приволжского ТО СРО ААС по проекту Положения о членстве в срок до 12 марта 2021 года.

  • Рассмотрели предложения Комитета по профессиональной этике и независимости аудиторов Приволжского ТО СРО ААС по нестоимостным критериям.

  • В результате обсуждения поступило предложение подготовить Обращение от Приволжского ТО СРО ААС в Правление СРО ААС о недопущении дальнейшего рассмотрения Проекта рекомендаций по нестоимостным критериям конкурсного отбора аудитора, который был подготовлен руководителем рабочей группы по п. 1.9 «дорожной карты» Батуевым М.В. (ООО «Группа Финансы»), как создающего конфликт интересов и ограничивающего конкуренцию между членами СРО ААС . Также направить данное обращение и в другие Территориальные отделения СРО ААС и Комитеты СРО ААС для обсуждения.

  • Предложить подготовить свой вариант Рекомендаций, состоящий из двух разделов показателей:

1. Показатели которые потенциально повышают конкурентоспособность участников конкурса;
2. Показатели которые ограничивают конкуренцию и могут являться факторами риска при контроле со стороны ФАС.

  • Принято решение поддержать предложение доработать и рассмотреть Дисциплинарный кодекс на очередном Съезде СРО ААС в 2022 году. 

В обсуждении приняли участие члены Совета Приволжского ТО СРО АСС Сюткина М.Г., Никифоров С.Л., Селезнев А.В., Брекоткина З.Т., Мелентьева В.И., Мережко О.А., Чувакорзина Л.В., Чурин Е.А., Вайханская О.Л.



Тэги



Все новости