Круглый стол: Недобросовестная конкуренция в ценообразовании на аудиторские услуги

Член Правления СРО ААС
Никифоров Сергей Леонидович (р. 1961 г.) В 1991 году создал и возглавил одну из первых аудиторских организаций в России – компанию «ФБК Поволжье» (до 2006 г. – ООО «СПА «Аудит-Консалтинг»). Компания ФБК «Поволжье» на сегодняшний день является одной из крупнейших региональных аудиторских организаций. Автор ряда публикаций по вопросам аудиторской деятельности в «Российской газете», журналах «Аудиторские ведомости», «Аудит», «Аудитор» и других средствах массовой информации, а также трех монографий об актуальных проблемах аудиторского рынка и путях их решения. Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку, заместитель Председателя Экспертного совета Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам. Заслуженный экономист Российской Федерации и Республики Татарстан, член совета приволжского ТО СРО ААС.

11 ноября 2020 00:00

Приволжское Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» приглашает принять участие в работе Круглого стола в дистанционном формате на тему: «Недобросовестная конкуренция в ценообразовании на аудиторские услуги».

Дата проведения: 25 сентября 2020 года.
Место проведения: г. Казань.
Начало работы Круглого стола: 10 часов 00 минут (Мск).
Участие в Круглом столе: бесплатно

Круглый стол проводится онлайн с использованием платформы ZOOM.  Перед началом мероприятия убедитесь в наличии у Вас аккаунта в ZOOM.

Основные вопросы Круглого стола ориентированы на аудиторов, руководителей и сотрудников аудиторских организаций.

Программа Круглого стола:

  • Вопросы практической реализации Дорожной карты по противодействию недобросовестной конкуренции на рынке аудиторских услуг;
  • Практические подходы к разработке Регламента выявления случаев недобросовестной конкуренции;
  • Предложения по изменению отчётности АО и аудиторов;
  • Предложения по вопросам проведения конкурсов в соответствии с процедурами 44-ФЗ;
  • Предложение по использованию дистанционных процедур при проведении аудита;
  • Предложения по иным вопросам законодательства, регулирующего аудиторскую деятельность;
  • Иные вопросы практической реализации Дорожной карты.

Модератор Круглого стола:

Никифоров Сергей Леонидович – член Совета Приволжского ТО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональной этике и независимости аудиторов Приволжского ТО СРО ААС, руководитель Регионального отделения в г. Казань и по Республике Татарстан.

Для личного участия в работе Круглого стола необходимо направить заявку с указанием ФИО участника на e-mail: PrTO@auditor-sro.org или по телефону: 8 (919) 106-71-23 (координатор Приволжского ТО СРО ААС Селезнева Оксана Александровна).

Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!



Тэги



Все новости