Пресс-релиз Круглого стола-вебинара Приволжского Территориального отделения 2 октября 2019 года


4 октября 2019 00:00

Пресс-релиз Круглого стола-вебинара
Приволжского Территориального отделения
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
на тему:
«Взаимодействие с клиентом по вопросам недобросовестности, привлечение и использование информации внутреннего аудитора. МСА 240, 260, 610»

02 октября 2019 года в городе Уфе Приволжским Территориальным отделением Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – Приволжское ТО СРО ААС) был проведен Круглый стол-вебинар на тему: «Взаимодействие с клиентом по вопросам недобросовестности, привлечение и использование информации внутреннего аудитора. МСА 240, 260, 610».
Докладчик-модератор: Отичева Раиса Барыевна - член Совета Приволжского ТО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональному образованию Приволжского ТО СРО ААС, генеральный директор АКЦ «Содействие» г. Уфа.
В работе Круглого стола приняли участие руководители и специалисты аудиторских организаций –члены СРО ААС. Дистанционно подключились аудиторы из разных регионов Приволжского ТО СРО ААС.
В рамках Круглого стола ведущая ознакомила участников мероприятия с требованиями МСА об использовании работы внутренних аудиторов, документировании процедур выявления фактов недобросовестности, информировании лиц, отвечающих за корпоративное управление о выявленных фактах. Рассмотрены моменты, когда аудитору целесообразно привлекать внутренних аудиторов к работе, прослежены международные исторические аспекты формирования информационного взаимодействия между аудиторами и ЛОКУ, а также службой внутреннего аудита, сделан акцент на то, что в настоящее время формирование и надзор за системой внутреннего контроля в нашей стране занимаются исключительно аудиторы. Модератор обратила внимание на необходимые действия и на наличие обязательных документов, которые снизят риск ответственности аудиторов за проаудированную отчетность.
В ходе мероприятия ведущая отвечала на возникающие вопросы. По окончании Круглого стола участники выразили благодарность за организацию мероприятия.

Координатор
Приволжского ТО СРО ААС
Селезнева О.А.




Все новости