Приглашаем принять участие в дистанционном Круглом столе Северо-Западного ТО СРО ААС 28 октября 2020 г.


14 октября 2020 21:43

Северо-Западное Территориальное отделение
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
приглашает принять участие в работе Круглого стола в дистанционном формате на тему:
«Банкротство – новые тенденции в законодательстве. Требования аффилированных кредиторов в деле о банкротстве»

Дата проведения: 28 октября 2020 года.

Начало работы Круглого стола: 11 часов 00 минут.

Участие в Круглом столе: бесплатно.

Круглый стол проводится онлайн с использованием платформы ZOOM.  Перед началом мероприятия убедитесь в наличии у Вас аккаунта в ZOOM.

Актуальность мероприятия: Институт банкротства в России постоянно изменяется, мы полагаем, что профессионалу следует быть готовым к новшествам и учитывать их в своей работе. Заявленный на Круглом столе вопрос участия аффилированных с должником лиц в делах о банкротстве является сейчас наиболее актуальным и до конца неразрешенным. Несмотря на регулярные поправки и пояснения, вносимые Верховным Судом Российской Федерации в судебную практику по делам о несостоятельности, особенно спорной и сложной продолжает оставаться ситуация наращивания «подконтрольной» задолженности должника путем включения в реестр требований аффилированных, а в некоторых случаях еще и контролирующих его деятельность лиц.

Основные вопросы Круглого стола ориентированы на аудиторов, руководителей и сотрудников аудиторских организаций, пользователей аудиторских услуг, адвокатов и арбитражных управляющих.

Программа Круглого стола:

Выступление 1: Банкротство – новые тенденции. Вводное выступление посвящено изменениям в практике банкротства юридических и физических лиц и готовящимся законопроектам, а также основным моментам в ходе подготовки и сопровождении процедуры банкротства как до ее начала, так и в ходе нее.

Выступление 2: Требования аффилированных с должником кредиторов в деле о банкротстве. Обсуждение с аудиторией разъяснений Верховного Суда и складывающейся судебной практики, связанной с включением в реестр требований кредиторов аффилированного лица, искусственной задолженности и ответственности аффилированных лиц. Как доказать аффилированность? Как попытаться «включить» или наоборот «выкинуть» аффилированного кредитора? Последствия судебного акта с выводами об аффилированности. Оценка и перспективы получения контроля в деле о банкротстве с участием аффилированных лиц.

Выступающие:

Василий Сергеевич Давыдов, адвокат, член Совета Директоров юридической компании «Ди Си Оу»;

Никита Андреевич Голощапов, арбитражный управляющий;

Анастасия Георгиевна Пшеничная, помощник арбитражного управляющего.

Для личного участия в работе Круглого стола необходимо пройти по ссылке: https://zoom.us/j/98302367027?pwd=OEpiQVAzdUltYm9TbENZcjVoRWdmdz09

Вопросы, поступившие от зарегистрированных через сайт мероприятия участников  будут подробно разобраны в ходе круглого стола.

Отправляйте заявку и свои вопросы используя ссылку на мероприятие: https://course4you.wixsite.com/control-sem

Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!




Все новости