Пресс-релиз круглого стола Северо-Западного ТО 21 мая 2020 года


22 мая 2020 00:00

21 мая 2020 года Северо-Западное Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (СРО ААС) провело в режиме онлайн Круглый стол на тему"Бизнес в пандемию: ключевые вопросы".

В Круглом столе приняли участие руководители аудиторских организаций, аудиторы, юристы и представители организаций - клиентов аудиторских организаций из разных регионов России.

Генеральный директор ООО «БЛКонс Групп Аудит Департмент» (BLCons Group) Стригалева Мария Александровна – выступила в качестве ключевого спикера Круглого стола. В своем выступлении она представила развернутый экспертный обзор по наиболее актуальным вопросам, касающимся особенностей осуществления и регулирования деятельности предприятий в России до и после 12 мая.

Программа Круглого стола включала обсуждение следующих вопросов:

  1. Ограничительные меры властей. Реализация Указов Президента РФ на уровне субъектов;
  2. Порядок действий до 12 мая 2020 г.;
  3. Порядок действий после 12 мая 2020 г.;
  4. Взаимоотношения с работниками. Механизмы ТК РФ.;
  5. Оформление дистанционной работы. Оплата в нерабочие дни;
  6. Арендный форс-мажор;
  7. Рекомендации по организации работы предприятия;
  8. Недобросовестное поведение контрагента;
  9. Проведение аудита в период действия Постановления №121 (СПб);
  10. Влияние COVID-19 на аудит;
  11. Штрафы.

Состоявшаяся дискуссия оказалась очень интересной и актуальной для присутствующих аудиторов и юристов, они обратились к спикеру с просьбой провести Круглый стол по такой же тематике во второй половине июня 2020 года.

Участники выразили благодарность за подготовленный материал и обсуждение вопросов, имеющих практическое применение, а также организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Презентация




Все новости