Заседание Совета Территориального отделения НП ААС Северо-Западного федерального округа


28 апреля 2015 00:00

21 апреля 2015 года состоялось расширенное заседание Совета Территориального отделения НП ААС Северо-Западного федерального округа. В заседании Совета приняли участие члены Совета и руководители региональных комиссий ТО НП ААС по СЗФО.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О подготовке проведения в июне месяце 2015 года в Санкт-Петербурге конференции на тему: «Изменениям в Федеральном законе «Об аудиторской деятельности» №307-ФЗ, внесенные Федеральным законом № 403-ФЗ от 01.12.2014 г. Переход на международные стандарты аудита (МСА)».

2. О проведении Круглых столов во втором полугодии 2015 года.

3. Об итогах проведения Научно-практической конференции на тему: «Перспективы развития аудиторской деятельности с учетом изменений федерального законодательства» в Казани 3-5 апреля 2015 года.

4. О ходе подготовки Территориального отделения НП ААС по СЗФО к участию в Общем собрании НП ААС 26 июня 2015 года в городе Москве. Подготовка предложений для формирования позиции аудиторов Северо-Западного федерального округа на Общем собрании НП ААС.

5. Предложения по совершенствованию работы Территориального отделения НП ААС по Северо-Западному федеральному округу.

6. Разное (об отчетности по форме 2-аудит и внутренней отчетности НП ААС, о плановых проверках на 2015 год РФН и ВКК НП ААС, об оплате членских взносов членами ТО НП ААС по СЗФО - аудиторских организаций до 25.01.2015 г., аудиторов до 31.03.2015 г., об обязательном повышении квалификации аудиторов в 2015 году, о рекомендациях аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год).

Присутствующим на заседании Совета были представлены для рассмотрения и утверждения:

- отчет о проделанной работе Совета ТО НП ААС по СЗФО за 2014 год;

- план работы Совета Территориального отделения НП ААС на 2015 год;

- план мероприятий (семинары, конференции, круглые столы и т.д.) ТО НП ААС по СЗФО на 2015 год;

- программа по проведению конференции на тему: «Изменениям в Федеральном законе «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ, внесенные Федеральным законом № 403-ФЗ от 01.12.2014 г. Переход на международные стандарты аудита (МСА)».

В целом отчет о деятельности Территориального отделения за отчетный период, а также план мероприятий Территориального отделения НП ААС по СЗФО на 2015 год были одобрены и приняты с учетом сделанных предложений членами Совета.

Совет ТО НП ААС по СЗФО принял решение провести 11 июня 2015 года конференцию в Санкт-Петербурге на тему: «Изменения в Федеральном законе «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ, внесенные Федеральным законом № 403-ФЗ от 01.12.2014 г. Переход на международные стандарты аудита (МСА)».

Выдвинуть для участия в Общем собрании НП ААС в Москве 26 июня 2015 года следующих представителей от Северо-Западного федерального округа: Аксенова В.А., Гузова Ю.Н., Ермакову Т.И., Косенкова В.И. Подготовить предложения для формирования позиции аудиторов Северо-Западного федерального округа на Общем собрании НП ААС 26 июня 2015 года в Москве.

Рекомендовать всем членам НП ААС по Северо-западному федеральному округу, принять личное участие в работе Общего собрания НП ААС 26 июня 2015 года в Москве. В случае отсутствия такой возможности, передать полномочия по участию в Общем собрании представителям территориального отделения, членам Правления НП ААС путем предоставления доверенностей.

В целях улучшения качества работы, повышения престижа профессии аудиторов, консолидации усилий и взаимодействия по решению актуальных проблем для аудиторов в Северо-Западном федеральном округе решили активизировать работу Экспертного Совета при Территориальном отделении НП ААС по СЗФО.

По результатам состоявшегося заседания Совета ТО НП ААС по СЗФО планируется подготовка предложений по совершенствованию работы территориального отделения НП ААС по СЗФО для повышения престижа профессии аудитора в Северо-Западном федеральном округе.




Все новости