Информация о проведении мероприятий Новосибирским территориальным отделением НП ААС


7 ноября 2014 00:00

6 ноября 2014 года прошли 2 мероприятия, организованные Новосибирским территориальным отделением НП ААС.

1-е мероприятие, в форме собрания членов ААС, носило организационный характер - довыборы в комитеты и комиссии Территориального отделения НП ААС, корректировка Плана работы на 1-полугодие 2015 года (до Общего собрания отделения). Среди приоритетных направлений работы утверждены:

1. Продвижение регионального проекта «Единый кадровый резерв аудиторов Сибири».

2. Работа общественной приемной Территориального отделения ААС на базе Новосибирской Торгово-Промышленной Палаты по оказанию консультаций для субъектов малого предпринимательства в вопросах бухучета, налогового учета и участия в госзакупках.

3. Организация консультативных мероприятий по подготовке аудиторских организаций и аудиторов-членов ААС к прохождению внешнего контроля качества.

2-е мероприятие, в форме видеоконференции и круглого стола проходило по теме «Внешний контроль качества работы аудиторских организаций и аудиторов». Об одном из основных направлений работы СРО аудиторов НП ААС – рассмотрении дел о применении в отношении членов ААС мер дисциплинарного воздействия рассказала Черкасова Наталья Владимировна, член Правления НП ААС, председатель Дисциплинарной комиссии НП ААС. В ходе интернет-конференции Наталья Владимировна ответила на вопросы аудиторов. Видеоконференция была организована руководителем отдела по региональному развитию НП ААС Гришаевым Александром.

Наиболее насыщенной была дискуссия вопросам внешнего контроля качества, которую очень профессионально провел член Комиссии по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций, уполномоченный эксперт, руководитель Башкирского территориального отделения НП ААС Ткалич Игорь Юрьевич. Очень доходчиво и грамотно Игорь Юрьевич рассказал руководителям аудиторских организаций как подготовиться к проверкам, какие рабочие документы надо иметь по тем или иным вопросам программы проверки. Аудиторы Новосибирска и Кемерова, которые специально приехали на такое мероприятие, очень благодарны за организацию подготовки к предстоящим проверкам по контролю качества аудиторской деятельности.




Все новости