Пресс-релиз Общего собрания Волго-Донского ТО СРО ААС 27 апреля 2018 года


16 мая 2018 00:00

27 апреля 2018 года в г. Ростове-на-Дону прошло Общее собрание Волго-Донского территориального отделения Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – Волго-Донское ТО СРО ААС). Форма проведения собрания – очная. От руководства СРО ААС в работе Общего собрания приняли участие:

- Чая В.Т. – директор по взаимодействию с государственными органами, член Правления, учредитель СРО ААС, председатель Комиссии СРО ААС по контролю качества аудиторской деятельности, член Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности,  главный научный сотрудник кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова,  д.э.н., профессор;

- Сюткина М.Г. – член Правления СРО ААС, директор по региональному развитию СРО ААС, генеральный директор НП "Югорская палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов", директор ЧОУ ДПО «Сибирский институт международного бизнес-образования», к.э.н.

В ходе проведения Общего собрания Волго-Донского ТО СРО ААС были решены следующие вопросы:

- освобождение от обязанностей члена Совета Волго-Донского ТО СРО ААС и избрание на освободившееся место нового члена Совета;

- избраны делегаты от Волго-Донского ТО СРО ААС на очередной Съезд СРО ААС, проводимый 18.05.2018 в г. Москва:

ФИО

1

Волобуев Владимир Иванович

2

Карпов Андрей Васильевич

3

Ливенцева Марина Владимировна

4

Сошина Мария Михайловна

5

Шибайло Ольга Николаевна

Всего на дату начала голосования по данным Реестров аудиторов и аудиторских организаций СРО ААС на территории Волго-Донского ТО СРО ААС зарегистрировано 692 члена.

В Общем собрании лично и через своих представителей приняли участие 53,2% членов Волго-Донского ТО СРО ААС, в том числе 294 аудитора и 74 аудиторских организации. В зале находились представители Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Крым.

Кроме того, на Общем собрании были подведены итоги работы Волго-Донского ТО СРО ААС за 2017 год и обозначены основные направления работы на 2018 год.