Ли Уайт назначен генеральным директором Международной федерации бухгалтеров


20 ноября 2023 18:45

Международная Федерация Бухгалтеров (IFAC) объявила о том, что Ли Уайт стал преемником Кевина Дэнси на посту генерального директора. Ли Уайт вступит в новую должность в марте 2024 года и будет работать в Лондоне.

Ли Уайт, работающий в Фонде МСФО с 2018 года, обладает более чем 30-летним опытом работы в сфере управления, регулирования и руководства. Будучи дипломированным бухгалтером, г-н Уайт руководил созданием Совета по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) в рамках Фонда МСФО и запуском проекта первых двух стандартов в области устойчивого развития (IFRS S1 и IFRS S2) в июне 2023 года. Г-н Уайт является убежденным сторонником роли профессиональных бухгалтеров в обеспечении высококачественного раскрытия и обеспечении уверенности в информации, связанной с устойчивым развитием.

До прихода в Фонд МСФО г-н Уайт девять лет проработал в организации Дипломированных бухгалтеров Австралии и Новой Зеландии (CAANZ), в том числе, шесть лет в качестве ее генерального директора, сыграв важную роль в успешном слиянии Института дипломированных бухгалтеров Австралии (ICAA) с CAANZ. В начале своей карьеры г-н Уайт занимал должность главного бухгалтера Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), во время которой он принимал непосредственное участие в создании Международного форума независимых регуляторов аудита (IFIAR).

По случаю своего назначения г-н Уайт сказал: "Я рад открывающимся передо мной возможностям. Участие мировой бухгалтерской профессии как никогда важно для того, чтобы общество могло решить многие из наиболее острых экономических и экологических проблем. Я с нетерпением жду возможности возглавить нашу профессию таким образом, чтобы она продолжала служить жизненно важным общественным интересам, а также повысить осведомленность об исключительных возможностях, которые открываются перед бухгалтерами сегодня".

Асмаа Ресмуки, Президент IFAC, отметила: "Нам очень повезло, что мы нашли руководителя такого уровня, как Ли Уайт, который возглавит IFAC на следующем этапе ее развития, Глубокое знание Ли Уайтом специфики IFAC, его глобальная деловая хватка и приверженность общественным интересам обещают сослужить хорошую службу профессии, а также всем заинтересованным сторонам IFAC".

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги



Все новости