Министерства финансов России и Китая подписали меморандум о взаимопонимании по эквивалентности стандартов аудита и надзора за аудиторской деятельностью


19 декабря 2023 00:00

В рамках 9-го заседания Российско-Китайского финансового диалога в г. Пекине 18 декабря 2023 года Министр финансов Российской Федерации г-н А. Силуанов и Министр финансов Китайской Народной Республики г-н Ф. Лань подписали Меморандум о взаимопонимании по эквивалентности стандартов аудита и надзора за аудиторской деятельностью, который будет содействовать взаимному трансграничному движению капитала и выпуску облигаций сторон.

Министерства финансов России и Китая будут укреплять практику обмена информацией и сотрудничество в области надзора за аудиторской деятельностью, а также расширять обмены опытом и знаниями, чтобы создать благоприятные условия для трансграничного инвестирования предприятиями обеих сторон и углубить практическое экономическое и финансовое сотрудничество.

Министерства финансов России и Китая поддерживают взаимодействие Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации и Китайской академии фискальных наук, в том числе в продолжении взаимных визитов и обменов в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве между российскими и китайскими аналитическими центрами, а также расширение обмена знаниями и опытом в области государственных финансов, налогообложения и бюджетного планирования.

Источник: ТАСС

Источник: сайт Министерства финансов России


Комитет по международным связям СРО ААС



Документы по теме

Sovmetsnoe_zayavlenie_rus.docx 25.43 Кб .docx Дата документа: 16.01.2024 14:02:23

Тэги



Все новости