Конкурс «Лучший аудитор Сибири – 2024», «Лучший помощник (ассистент) аудитора Сибири – 2024»


25 марта 2024 16:44

Сибирский территориальный совет Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциация «Содружество» (далее - СРО ААС), проводит открытый Конкурс «Лучший аудитор Сибири – 2024», «Лучший помощник (ассистент) аудитора Сибири – 2024». (далее Конкурс) среди аудиторов и ассистентов аудиторов СРО ААС Сибирского региона Российской Федерации.

Конкурс проводится в один тур в виде тестирования с 17 апреля по 25 апреля 2024 г.

Цели Конкурса

  • повышения престижа, усиления общественной значимости и дальнейшего развития аудиторской профессии;

  • роста профессионального мастерства аудиторов и повышения качества аудиторской деятельности;

  • укрепления солидарности и взаимодействия аудиторов в процессе их профессиональной деятельности.

Организация проведения Конкурса

Вся информация о ходе проведения Конкурса размещается на сайте СРО ААС по адресу: WWW.SROAAS.RU

Конкурс проводится по двум номинациям:

  1. Лучший аудитор Сибири (к участию допускаются только аудиторы Сибирского региона).

  2. Лучший помощник (ассистент) аудитора Сибири (к участию в номинации допускаются работники аудиторских компаний Сибирского региона, не имеющие аттестат аудитора).

Оплата участия в конкурсе не предусматривается.

Призовой фонд Конкурса формируется за счет сметы СРО ААС.

Регистрация

К участию в Конкурсе приглашаются претенденты, представившие в конкурсную комиссию заполненную регистрационную анкету (Приложение № 1) с полными и достоверными ответами на поставленные вопросы. Информация представляется с использованием гугл-форм.

Регистрационная анкета заполняется на сайте https://fininfo-nsk.ru в соответствии с техническим регламентом проведения конкурса.

К участию в тестировании допускаются претенденты, утвержденные конкурсной комиссией по результатам анкетирования. Не допускаются к участию в тестировании претенденты, сообщившие о себе недостоверные сведения, представившие заполненную регистрационную анкету позже установленного срока. 

Регистрационная анкета доступна для заполнения с 5-00 часов 11 апреля г. до 14-00 часов 16 апреля 2024г. (время московское).

Конкурс проводится в виде электронного тестирования по следующим областям (разделам) знаний:

  1. Бухгалтерский учет

  2. Налоги и налогообложение

  3. Аудит

  4. Финансы

  5. МСФО

  6. Право

В каждой области знаний представлено 10 вопросов (всего 60 вопросов), ответы по которым ограничиваются временем и проходным баллом:

   п/п 

Номинация

  Ограничение времени тестирования на раздел  

1

«Лучший аудитор»

  25 минут

2

«Лучший помощник (ассистент) аудитора»       

  30 минут

 

В случае завершения тестирования по теме с показателем «Окончен по таймауту» конкурсант считается выбывшим из дальнейшего участия. Повторное участие в конкурсе невозможно.

Тестирование проводится на сайте https://do.fininfo-nsk.ru в соответствии с техническим регламентом проведения конкурса.

Тестирование начинается в период с 5-00 по московскому времени 17 апреля 2024 г. и заканчивается в 19-00 по московскому времени 25 апреля 2024г.

Победителями конкурса в каждой номинации становятся участники, допустившие минимальное количество ошибок за минимальное время.

Для оценки результатов конкурса создается конкурсная комиссия.

Состав конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия формируется из представителей Сибирского территориального совета Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциации «Содружество».

Председатель комиссииКизь Владимир Владимирович

Члены комиссии:

Лица, принимающие участие в организации проведения данного Конкурса, к участию в Конкурсе не допускаются.

Технический регламент проведения конкурса

Лица, принимающие участие в организации проведения данного Конкурса, к участию в Конкурсе не допускаются.

При проведении анкетирования Конкурсная комиссия осуществляет контроль достоверности предоставленных сведений, указанных в регистрационных анкетах претендентов, своевременность поступления регистрационных анкет. Регистрационные анкеты претендентов проверяют представители комиссии.

По результатам тестирования определяются победители по двум номинациям среди аудиторов и помощников (ассистентов) аудитора:

  • «Лучший аудитор Сибири – 2024»;

  • «Лучший помощник (ассистент) аудитора Сибири – 2024»;

  • «Лауреат Конкурса «Лучший аудитор Сибири – 2024».

  • «Лауреат Конкурса «Лучший помощник (ассистент) аудитора Сибири – 2024».

Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

Решения по итогам Конкурса, принятые конкурсной комиссией, оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами комиссии и размещаются на сайте WWW.SROAAS.RU не позднее 5 мая 2024г.

Конкурсант, заполняя регистрационную анкету, заявляет свое согласие на публикацию персональных данных (ФИО) в качестве участника, победителя, лауреата.

Технический регламент проведения Конкурса

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте с заполнением всех полей.

  • На специальной странице выбрать определенный Турнир (Конкурс) и присоединиться к нему.

Заполнить регистрационную анкету участника конкурса. Регистрационная анкета доступна для заполнения с 5-00 часов 11 апреля 2024 г. до 14-00 часов 16 апреля 2024 г. (время московское).

Доступ к разделам будет открыт в период с 5-00 по московскому времени 17 апреля 2024 г. и заканчивается в 19-00 по московскому времени 25 апреля 2024 г. при условии успешного прохождения анкетирования.


Тестирование проводится по разделам:
  1. Бухгалтерский учет
  2. Налогообложение
  3. Аудит
  4. Финансы
  5. МСФО
  6. Право

На выполнение задания по каждому разделу отводится ограниченное время, по истечении этого времени тестирование автоматически прекращается.

Порог успешности для номинации «Лучший аудитор» - 70% правильных ответов, «Лучший помощник (ассистент) аудитора - 60% правильных ответов.

В каждом из разделов по 10 вопросов.

Повторное прохождение тестов невозможно. Итоги тестирования участник увидит сразу же.

Апелляции по итогам тестирования принимаются на адрес nalog_consult@mail.ru в течение 2 часов после окончания тестирования по каждому турниру. Апелляции, поступившие после окончания 2 часов, не рассматриваются.

За техническую поддержку и функционирование сайта отвечает Апунник Олеся Александровна, руководитель ЧУДПО Центр экономических знаний "Фин-Инфо". По техническим вопросам можно обращаться по следующим контактам: 8 913 010-14-97.

Награждение победителей Конкурса

Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса пройдет в рамках Первого Сибирского аудиторского форума, проводимого Сибирским территориальным советом СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» 15 мая 2024 года на Торжественном собрании, посвященном 30-летию Сибирской школы аудита, в Большом зале Правительства Новосибирской области по адресу г. Новосибирск, ул. Красный проспект, дом 18.



Документы по теме

REGISTRATSIONNAYA_ANKETA.docx 15.24 Кб .docx Дата документа: 27.03.2024 17:26:18

Soglasiye_na_obrabotku_personal_nykh_dannykh.docx 13.98 Кб .docx Дата документа: 27.03.2024 17:26:18

Тэги