Комитет Государственной Думы РФ не поддержал законопроект об отмене требований к минимальной численности членов СРО ААС


3 марта 2017 00:00

Комитет Государственной Думы не поддержал законопроект об отмене требований к минимальной численности членов СРО ААС, введенных ФЗ-403

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрел в качестве комитета-соисполнителя проект федерального закона № 42645-7 «О признании утратившими силу отдельных изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» (в части изменения требований к минимальному количеству членов саморегулируемых организаций аудиторов).

В своем Заключении от 09.02.2017 года Комитет отметил, что «законопроект не позволит достичь заявленных целей, поскольку им предлагается признать утратившими силу те положения, которые вступили в силу с 1 января 2017 года, в соответствии с которыми из пяти действующих СРО к концу года сформировались две. В настоящее время, когда ситуация стабилизировалась и практика применения новых требований еще не сложилась, очередное изменение требований создаст неопределенность для профессионального сообщества».

Исходя из вышеизложенного, Комитет рекомендует Государственной Думе отклонить законопроект при его рассмотрении в первом чтении.

Заключение Комитета Государственной Думы от 09.02.2017

Источник: Официальный сайт Государственной Думы ФС РФ




Все новости