Приглашаем принять участие в работе дистанционного круглого стола Северо-Западного ТО СРО ААС 18 июня 2020 г.


1 июня 2020 00:00

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в Круглом столе:
«Участие в деле о банкротстве – практические советы для внутренних юристов, аудиторов и бухгалтеров»

Дата мероприятия: 18 июня 2020 года.
Начало мероприятия: в 15:00.
Круглый стол проводится в режиме онлайн.

Организаторы мероприятия: Северо-Западное территориальное отделение СРО ААС и Международная юридическая компания «Ди Си Оу».

Актуальность мероприятия: в связи с пандемией коронавируса актуальность темы банкротства особенно
возросла. Цель проведения Круглого стола: у участников должно сформироваться четкое представление опорядке действий в случае необходимости выстраивания деловых отношений вашей компании с контрагентом, находящимся на гране банкротства, в наблюдении или в ходе вашего участия в деле о банкротстве в статусе должника. В презентациях будут представлены материалы и ссылки на судебную практику.

Выступление 1: Банкротство как последняя надежда должника или эффективный инструмент кредитора. Очень краткое вводное выступление посвящено общим вопросам процедуры банкротства, подготовки к банкротству и механизмам его управлению, способам сохранения бизнеса должника, обеспечения интересов его кредитора, а также целям и важности аудиторского сопровождения до начала процедуры банкротства и в ходе нее.

Выступление 2: Особенности судебного дела о банкротстве для внутренних юристов, аудиторов и бухгалтеров. Обсуждаем с аудиторией следующие вопросы: признаки ненадежного контрагента, неплатежеспособность и недостаточность имущества. Как оценить перспективы взыскания задолженности в начале процедуры его банкротства? Как правильно действовать и увеличить перспективы погашения вашей задолженности, от чего зависит итоговый результат? Как наложить арест на личное имущество директора? Самый простой способ оспорить сделки должника. Универсальные способы привлечения руководителя к убыткам и субсидиарной ответственности.

Выступающие:

- Никита Андреевич Голощапов, арбитражный управляющий;
- Василий Сергеевич Давыдов, адвокат, член Совета Директоров юридической компании «Ди Си Оу»;
- Анастасия Георгиевна Пшеничная, специалист по банкротству организаций юридической компании «Ди Си Оу».

Время проведения: длительность круглого стола 1 час 30 минут, после окончания мероприятия предполагается время для ответа на вопросы.

Участие: бесплатное в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM. После отправки регистрационной формы вы получите на электронную почту сообщение с подтверждением.

Предварительная регистрация по e-mail: szto@auditor-sro.org обязательна в срок до 16 июня 2020 года (заявка прилагается)

Если у вас есть вопросы – их можно прислать на почту anna.g@davydovlaw.ru (мы постараемся ответить на них в ходе выступления) или задавать спикеру уже в ходе Круглого стола используя опцию отправки платформы ZOOM по отправке сообщений.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




Все новости